Kategori: Wonogiri

Daftar Nama Pemenang Pilkades Serentak Wonogiri 2019


Solopos.com/Rudi Hartono

Solopos.com, WONOGIRI -- Kabupaten Wonogiri sukses menggelar pemilihan kepala desa (pilkades) serentak di 186 desa, Rabu (25/9/2019). Secara keseluruhan pilkades berlangsung aman dan lancar.

Berdasarkan data yang diperoleh Solopos.com dari Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Wonogiri, keseluruhan desa penyelenggara pilkades sudah memperoleh nama pemenang pilkades. Ada yang petahana, ada yang wajah baru, dan ada pula yang mantan kepala desa.

Berikut nama-nama pemenang Pilkades serentak tahap III Wonogiri

Kecamatan Wonogiri

  1. Bulusulur: Dwi Prasetyo (petahana)
  2. Pokoh Kidul: Wuryatno (petahana)
  3. Purwosari: Kadris (petahana)
  4. Sonoharjo: Suharno Indra Prasetyo
  5. Wonokerto: Suyanto (petahana)
  6. Purworejo: Hartono (petahana)

Kecamatan Selogiri:

  1. Gemantar: Sunarno (petahana)
  2. Singodutan: Karsanto (petahana)
  3. Pare: Waluyo Dwi Brasto (mantan kades)
  4. Sendangijo: Wagino
  5. Pule: Sugimo (petahana)
  6. Jaten: Joko Santoso
  7. Kepatihan: Agus Suyitno

Kecamatan Ngadirojo

  1. Gedong: Kaimin Widodo (mantan kades)
  2. Gemawang: Suparjo (petahana)
  3. Mlokomanis Wetan: Suwarno
  4. Ngadirojo Lor: Mardimin (petahana)
  5. Kerjo Lor: Laura Isabella (petahana)
  6. Ngadirojo Kidul: Kadimin (petahana)

Kecamatan Nguntoronadi

  1. Semin: Handoko
  2. Ngadipiro: Agus Purwanto (petahana)
  3. Kulurejo: Aris Hartanto (petahana)
  4. Bulurejo: Sunarno (petahana)
  5. Bumiharjo: Sugiyanto (petahana)
  6. Pondoksari: Gunawan Wibisono
  7. Gebang: Kadiman (petahana)

Kecamatan Wuryantoro

  1. Pulutan Wetan: Suyanto (petahana)
  2. Pulutan Kulon: Sulistyo Wibowo (petahana)
  3. Sumberejo: Sulardi (petahana)
  4. Genukrejo: Karsidik
  5. Mlopoharjo: Budi Santosa

Kecamatan Eromoko

  1. Basuhan: Sutini (petahana)
  2. Ngandong: Eko Supriyanto (petahana)
  3. Eromoko: H. Sriwanto
  4. Panekan: Parno
  5. Pucung: Ashari (petahana)
  6. Sumberharjo: Koko Pujiatmiko (petahana)
  7. Minggarharjo: Tri Wiyono (petahana)
  8. Ngunggahan: Widiyanto
  9. Sindukarto: Erianto
  10. Pasekan: Sutaryo

Kecamatan Pracimantoro

  1. Lebak: Sudarno (petahana)
  2. Sumberagung: Suyono (petahana)
  3. Watangrejo: Hermadi (petahana)
  4. Gambirmanis: Pardi
  5. Joho: Samrawi
  6. Pracimantoro: Agung Indriasmoro
  7. Petirsari: Widodo (petahana)
  8. Sedayu: Aisyah Manis Gayatri
  9. Wonodadi: Sutrisno (petahana)
  10. Tubokarto: Sutarman (petahana)

Kecamatan Manyaran

  1. Karanglor: Sumardi (petahana)
  2. Pijiharjo: Ribut Sulastri
  3. Bero: Roh Edy Wibowo (petahana)
  4. Gunungan: Widi Hastuti (petahana)
  5. Kepuhsari: Sularjo (petahana)

Kecamatan Jatisrono

  1. Gunungsari: Sudiyono (petahana)
  2. Rejosari: Surat
  3. Gondangsari: Tukiran (petahana)
  4. Pandeyan: Sakino (petahana)
  5. Watangsono: Agus Utomo (petahana)
  6. Sumberejo: Daryanto (petahana)
  7. Sidorejo: Dedit Indriatno (petahana)
  8. Ngrompak: Samidin
  9. Jatisari: Teguh Subroto (petahana)
  10. Semen: Kasto
  11. Pule: Sugiyarto
  12. Sambirejo: Maryadi (petahana)

Kecamatan Jatiroto

  1. Dawungan: Jarno (petahana)
  2. Guno: Tarmudi
  3. Boto: Tarmono (petahana)
  4. Duren: Ratman
  5. Sugihan: Santosa
  6. Pingkuk: Siti Nuriyah
  7. Jatirejo: Djoko Asmoro (mantan kades)
  8. Ngelo: Nanik Nur Samawati (petahana)
  9. Pesido: Sudarto (petahana)
  10. Cangkring: Sunarno

Kecamatan Puhpelem

  1. Sukorejo: Naning
  2. Tengger: Sakat (petahana)
  3. Nguneng: Padi (petahana)

Kecamatan Kismantoro

  1. Pucung: Kateno
  2. Ngroto: Wagiman (petahana)
  3. Gedawung: Untung Nugroho
  4. Lemahbang: Sugito (petahana)
  5. Plosorejo: Satino (petahana)
  6. Gambiranom: Sudarmaji (petahana)
  7. Bugelan: Paryanto (petahana)

Kecamatan Baturetno

  1. Balepanjang: Adi Prabowo
  2. Belikurip: Sutarno (petahana)
  3. Temon: Sri Setyowati (petahana)
  4. Baturetno: Tuntas Adityo Nugroho
  5. Talunombo: Sugiyarno (mantan kades)
  6. Watuagung: Tugimin (petahana)

Kecamatan Batuwarno

  1. Kudi: Bambang Apriadi
  2. Sendangsari: Anom Wibowo
  3. Batuwarno: Djarot Kristanto
  4. Sumberagung: Dodik Rofiyanto
  5. Ronggojati: Sutrisno
  6. Sumberejo: Tri Haryanto (petahana)
  7. Tegiri: Sri Wahyuni

Kecamatan Karangtengah

  1. Purwoharjo: Santoso (petahana)
  2. Jeblogan: Bambang Purwanto (mantan kades)
  3. Temboro: Sriyanto (petahana)
  4. Ngambarsari: Fitri Hanany (petahana)

Kecamatan Tirtomoyo

  1. Hargosari: Tarno
  2. Wiroko: Purwanto (petahana)
  3. Sendangmulyo: Sri Haryanto
  4. Girirejo: Slamet Riyadi (petahana)
  5. Sidorejo: Joko Nalongso (petahana)
  6. Dlepih: Sutarmo (petahana)
  7. Hargorejo: Purwoko (petahana)
  8. Banyakprodo: Pujiono
  9. Sukoharjo: Sunarto
  10. Genengharjo: Wirid Andriyadi (petahana)

Kecamatan Jatipurno

  1. Kopen: Sarto
  2. Girimulyo: Suparman (petahana)
  3. Jatipurwo: Sukiyo (petahana)
  4. Jeporo: Suyato
  5. Giriyoso: Samijo Effendi Raharjo
  6. Slogoretno: Suparmanto
  7. Mangunharjo: Karyadi (petahana)

Kecamatan Sidoharjo

  1. Sempukerep: Parmo (petahana)
  2. Ngabeyan: Pardi (petahana)
  3. Widoro: Katino (petahana)
  4. Tempursari: Suti
  5. Kedunggupit: Budi Purwanto
  6. Sembukan: Suradi (petahana)
  7. Jatinom: Sartu
  8. Tremes: Parman
  9. Kebonagung: Sugeng
  10. Mojorejo: Kasno (petahana)

Kecamatan Girimarto

  1. Sanan: Siti Ramlaningsih (petahana)
  2. Doho: Agus Suhartono (petahana)
  3. Jendi: Gathot Sugiyanto (petahana)
  4. Giriwarno: Purwanto
  5. Waleng: Agus Haryanto (petahana)
  6. Girimarto: Waryanto (petahana)
  7. Selorejo: Kastono (petahana)
  8. Nungkulan: Devik Aleksander Wasa

Kecamatan Purwantoro

  1. Sumber: Katimo (petahana)
  2. Kenteng: Jarmono (petahana)
  3. Ploso: Suprapto (petahana)
  4. Sendang: Slamet (petahana)
  5. Sukomangu: Eko Daryanto (petahana)
  6. Kepyar: Mei Rina Tri Purnawati
  7. Bangsri: Roni Ardiles Manafe
  8. Biting: Masenianto (petahana)

Kecamatan Slogohimo

  1. Gunan: Suyadi (petahana)
  2. Setren: Wisnu Jatmiko
  3. Sukoboyo: Endang Setyawati
  4. Klunggen: Lamino (petahana)
  5. Made: Supadi (petahana)
  6. Pandan: Paryono
  7. Tunggur: Sriyanto
  8. Sambirejo: Yahmanto (petahana)
  9. Waru: Wisnu Sejati (petahana)
  10. Randusari: Parmanto

Kecamatan Bulukerto

  1. Bulurejo: Sunarto (petahana)
  2. Nadi: Ruswandi
  3. Sugihan: Murdiyanto
  4. Conto: Rudi Cahyono
  5. Domas: Agus Edi Purnomo (petahana)
  6. Krandegan: Purwanto (petahana)
  7. Ngaglik: Parman

Kecamatan Giriwoyo

  1. Tirtosworo: S. Gatot Suryanto
  2. Ngancar: Sutarjo
  3. Bulurejo: Kardi
  4. Guwotirto: Guntur Pujoko (petahana)
  5. Pidekso: Widodo
  6. Sendangagung: Supardi (mantan kades)
  7. Bumiharjo: Suhardi
  8. Tukulrejo: Heri Nur Cahyanto
  9. Sirnoboyo: Romadhani Andang Nugroho
  10. Gedongrejo: Untung Suharin
  11. Sejati: Soemarso
  12. Platarejo: Haryanto (petahana)

Kecamatan Paranggupito

  1. Gudangharjo: Sriyono
  2. Gunturharjo: Suyadi (petahana)
  3. Gendayakan: Heri Sutopo (petahana)
  4. Johunut: Kismiyati
  5. Sambiharjo: Parmo (petahana)
  6. Ketos: Sukatno

Kecamatan Giritontro

  1. Tlogosari: Winanto (petahana)
  2. Ngargosari: Sumadi (petahana)
  3. Tlogoharjo: Miyanto

 

Share
Dipublikasikan oleh
Suharsih