Atlet wushu Indonesia Edgar Xavier Marvelo meraih medali emas setelah memenangi nomor Wushu Gunshu Putra SEA Games ke-30 di gedung World Trade Center Manila, Filipina, Selasa (3/12/2019). (Antara/Nyoman Budhiana)

Solopos.com, SOLO - Kontingen Indonesia kembali menambah medali emas dalam perhelatan SEA Games 2019. Hingga Rabu (4/12/2019) pagi WIB, Indonesia telah meraih 12 medali emas dan berada di peringkat keempat klasemen sementara.

Medali emas terbaru Indonesia dipersembahkan oleh Puspa Arum Sari dari cabang olahraga pencak silat. Dia meraih medali emas di nomor tunggal putri. Indonesia sendiri meraih total enam medali emas pada Selasa (3/12/2019).

Lima medali emas lainnya dipersembahkan oleh Edgar Xavier Marvelo yang meraih dua emas di cabang wushu. Kemudian ada Fidia Rafika yang meraih emas di cabang menembak, Deni yang meraih emas dari cabang angkat besi, serta Rifda Idfanalutfi dari cabang senam.

Hasil itu membuat Indonesia kini sudah mengoleksi 12 emas. Total mereka sudah mengumpulkan 52 medali, dengan perincian 12 emas, 20 perak, dan 20 perunggu. Indonesia masih di bawah Filipina, Vietnam, dan Malaysia.

Berikut perolehan medali SEA Games 2019 hingga Rabu (4/12/2019) pagi WIB seperti dilansir situs resmi turnamen:

NoKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Filipina49311797
2Vietnam23272575
3Malaysia1871439
4Indonesia12202052
5Thailand8132041
6Singapura8101533
7Myanmar162027
8Brunei14510
9Kamboja131721
10Laos0066
11Timor Leste0000


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten