Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan (kanan) dan Melati Daeva Oktavianti meraih medali emas SEA Games 2019. (Antara/Sigid Kurniawan)

Solopos.com, MANILA — Peringkat Indonesia di papan klasemen sementara perolehan SEA Games 2019 kembali melorot ke peringkat keempat setelah sempat sempat menempati posisi kedua. Indonesia disalip Thailand yang melesat ke peringkat kedua dan Myanmar yang masih bertahan di peringkat ketiga.

Berdasarkan data di laman resmi SEA Games 2019 hingga Selasa (10/12/2019) pukul 13.00 WIB, Indonesia mengoleksi 69 medali emas, 76 medali perak, dan 102 medali perunggu.

Koleksi medali emas Indonesia berjarak 10 buah dibandingkan milik Vietnam dan berjarak 15 medali emas dari Thailand. Sementara itu, posisi puncak klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 masih dikuasai tuan rumah, Filipina, yang mengoleksi 130 medali emas, 100 medali perak, dan 107 medali perunggu.

Posisi Indonesia di posisi keempat dibayang-bayangi Malaysia di peringkat kelima. Malaysia telah mengoleksi 50 medali emas, 53 medali perak, dan 56 medali perunggu.

Berikut klasemen sementara perolehan SEA Games 2019 hingga Selasa (10/12/2019) pukul 13.00 WIB:

No.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina130100107337
2.Thailand848997270
3.Vietnam797393245
4.Indonesia6976102247
5.Malaysia505367170
6.Singapura504355148
7.Kamboja463141
8.Myanmar3184869
9.Brunei25613
10.Laos052328
11.Timor Leste0156


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten