Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan (kanan) dan Melati Daeva Oktavianti meraih medali emas SEA Games 2019. (Antara/Sigid Kurniawan)

Solopos.com, SOLO - Kontingen Indonesia menduduki posisi keempat dalam klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Senin (9/12/2019). Padahal pada Minggu (8/12/2019), Indonesia sempat menduduki peringkat kedua.

Dikutip dari detik.com, Indonesia berhasil menambah empat medali emas SEA Games 2019 pada Senin ini. Dua medali emas disumbangkan dari cabang atletik lewat Hendro Yap di nomor 20 km jalan cepat dan Emilia Nova dari nomor lari gawang 110 meter.

Sementara dua medali emas lainnya didapat dari cabang olahraga bulu tangkis nomor perorangan. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran) sukses menambah emas untuk Indonesia.

Total, Indonesia kini mengoleksi 70 medali emas pada hari ke-10 SEA Games. Selain itu, Kontingen Merah Putih mengoleksi 76 perak dan 94 perunggu. Mereka masih kalah dari Filipina (131 emas), Vietnam (76 emas), dan Thailand (75 emas).

Berikut klasemen perolehan medali SEA Games 2019 hingga Senin (9/12/2019):

NoKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Filipina13195102328
2Vietnam767491241
3Thailand7589102266
4Indonesia707694240
5Singapura494156146
6Malaysia484964161
7Kamboja463040
8Myanmar3174868
9Brunei Darussalam25613
10Laos052025
11Timor Leste0000

Sumber: detik.com


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten