Turun Rp3.000 Harga Emas Antam Rp609.000/Gram
Emas batangan 25 gram. (JIBI/Antara/Ari Bowo Sucipto)

Harga emas batangan  PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Senin (18/9/2017) turun Rp3.000.

Solopos.com, JAKARTA – Harga jual emas batangan ritel di Jakarta bergerak turun Rp3.000 pada perdagangan Senin (18/9/2017). Sedangkan harga buyback (beli kembali) Antam dipatok turun Rp3.000 di level Rp547.000 per gram.

Harga Emas (gram) Senin:

WIBAcuanPerubahanHarga/gram
08.01Jual Antam*-3.000Rp569.600-Rp609.000
08.01Buyback Antam*-3.000547.000
 08.01 Emas Comex-US$1,18+US$42,41

 

 

Sumber: Antam & Bloomberg

Ket: *)harga Jakarta dan sekitarnya

Daftar harga emas BUMN tambang yang dirilis pada pukul 08.01 WIB menyebutkan harga jual emas batangan turun  Rp3.000 di level Rp569.600-Rp609.000 per gram. Level harga Rp569.600 untuk penjualan emas batangan berukuran 500 gram, sedangkan Rp609.000 untuk emas berukuran 1 gram.

Berikut rincian harga emas antam hari ini: 

ProdukGramPrice per Bar (Rp)Price per Gram (Rp)
Emas Batangan1609.000609.000
Emas Batangan21.178.000589.000
Emas Batangan2.51.462.500585.000
Emas Batangan31.749.000583.000
Emas Batangan42.320.000580.000
Emas Batangan52.900.000580.000
Emas Batangan105.750.000575.000
Emas Batangan2514.300.000572.000
Emas Batangan5028.550.000571.000
Emas Batangan10057.050.000570.500
Emas Batangan250142.500.000570.000
Emas Batangan500284.800.000569.600


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya




Kolom