Turun Rp2.000 Emas Antam Jadi Rp617.000/Gram
Emas batangan 25 gram. (JIBI/Antara/Ari Bowo Sucipto)

Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Selasa (19/9/2017), turun Rp2.000.

Solopos.com, SOLO – Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Selasa (19/9/2017) mengalami penurunan Rp2.000 menjadi Rp617.000/gram. Harga tersebut sesuai Gedung Antam Jakarta yang dilansir laman logammulia.com.

Sama dengan harga jual, harga beli kembali atau buyback juga turun Rp2.000 menjadi Rp545.000/gram. Selain emas batangan, penurunan juga terjadi untuk produk Emas Batik Indonesia dan Emas Batangan Tematik.

Emas Batik Indonesia dibanderol mulai Rp604.500 – Rp625.500/gram, sedangkan Emas Batangan Tematik dibanderol mulai dari Rp598.000 – Rp692.000/gram.

Di bawah ini daftar lengkap harga emas batangan Antam hari ini, Selasa 19 September 2017 seperti dilansir laman logammulia.com;

ProdukVolume (Gram)Harga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1617.000617.000
Emas Batangan21.194.000597.000
Emas Batangan2,51.482.500593.000
Emas Batangan31.773.000591.000
Emas Batangan42.352.000588.000
Emas Batangan52.940.000588.000
Emas Batangan105.805.000580.500
Emas Batangan2514.375.000575.000
Emas Batangan5028.600.000572.000
Emas Batangan10057.025.000570.250
Emas Batangan250142.175.000568.700
Emas Batangan500283.975.000567.950


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya




Kolom