Logo SEA Games 2019. (Instagram)

Solopos.com, MANILA — Indonesia berhasil kembali menambah medali emas di ajang SEA Games 2019 hingga Selasa (3/12/2019) sore. Yang terbaru, Indonesia mendapatkan medali emas dari cabang olahraga gimnastik-artistik nomor vault wanita.

peraih medali emas untuk cabang olahraga tersebut adalah Ifranaluthfi Rifda. Atas tambahan itu, Indonesia kini mengoleksi 11 medali emas.

Secara keseluruhan, Indonesia mengoleksi 46 medali yang terdiri atas 11 emas, 18 perak, dan 17 perunggu.

Indonesia kini menempati posisi ketiga di bawah Vietnam di posisi kedua dan Filipina di posisi teratas.

Patut Dicoba! Tips Agar Tidak Mendengkur Saat Tidur

Vietnam telah mengoleksi 22 medali emas, 26 medali perak, dan 24 medali perungu, sedangkan Filipina telah mengumpulkan 47 medali emas, 26 medali perak, dan 16 medali perunggu.

Inilah perolehan medali dan klasemen sementara SEA Games 2019 hingga Selasa (3/12/2019) pukul 16.00 WIB:

Berita Terbaru SEA Games 2019, Klik di Sini!

No.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina47261689
2.Vietnam22262472
3.Indonesia11181746
4.Malaysia1131125
5.Thailand7121938
6.Singapura7101128
7.Myanmar162027
8.Brunei1449
9.Kamboja131721
10.Laos0055
11.Timor Leste0000


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten