Peta Virus Corona 2 Maret 2019: Indonesia 2, Ribuan Kasus Baru di Seluruh Dunia
Perempuan Iran mengenakan masker mulut dan hidung untuk mencegah tertular virus corona ketika berjalan di Grand Bazaar di Teheran, Iran (20/2/2020) . (Antara/Kantor Berita Asia Barat WANA)/Nazanin Tabatabaee via Editor Reuters)

Solopos.com, SOLO -- Indonesia masuk dalam peta persebaran virus corona (Covid-19) sejak Senin (2/3/2020). Ini menyusul temuan dua orang Indonesia di Depok yang positif terinfeksi virus corona setelah berinteraksi dengan warga negara Jepang.

Laporan yang ter-update di laman worldometers.info, di luar Indonesia, ribuan kasus baru muncul di dunia (lihat peta interaktif di bawah tulisan ini). Di antaranya kasus pertama di Tunisia, yaitu seorang laki-laki 40 tahun yang belum lama ini mengunjungi Italia.

Jumlah kasus baru yang besar masih muncul di China (202), dan Korea Selatan (599), dan Iran (523).

Inovatif! Pelajar Boyolali Bikin Batako dari Limbah Bulu Ayam

Tiga kasus baru ditemukan di Lebanon, lalu 1 kasus baru di Austria, 4 di Inggris, 1 kasus pertama di Jordania, 36 kasus baru di Spanyol, dan dua kasus baru serta empat orang diisolasi di Singapura.

Kasus pertama yang terdiri atas dua orang sekaligus juga muncul di Porto, Portugal, yaitu seorang laki-laki 60 tahun dan 33 tahun. Di Italia, tiga kasus baru muncul.

Minuman Es, Nasi, dan Lauk Jadi Penyebab Inflasi di Solo, Kok Bisa?

Enam kasus baru muncul di Belgia, yang seluruhnya baru pulang dari Italia. Jerman bahkan mencatatkan jumlah kasus baru secara signifikan, yakni 20 kasus.

Di Asia, satu kasus baru muncul di Taiwan dan 18 kasus baru di Jepang. Yang lebih mencemaskan, Iran juga mencatatkan 12 kasus kematian baru. Tetangganya, Irak, juga mencatatkan dua kasus baru.

Cerita Pemilik Warung Mbok Yem 30 Tahun Hidup di Puncak Lawu, Turun Cuma Pas Lebaran

Total di seluruh dunia muncul 1.468 kasus baru positif Covid-19 sehingga keseluruhan telah ada 89.856 kasus. Kasus kematian baru mencapai 60 orang, dan total kematian hingga kini mencapai 3.069 kasus.

Peta Persebaran Virus Corona 2 Maret 2019

Sumber: https://www.worldometers.info

Country, OtherTotal CasesNew CasesTotal DeathsNew DeathsActive CasesTotal RecoveredSerious, Critical
China8002620229124232313448017110
S. Korea433559926542793027
Italy1704341158083140
Iran150152366121144291
Diamond Princess705759810036
Japan2741862264219
Germany15020134162
France1302116129
Spain1203611823
Singapore108230786
Hong Kong100262366
USA8813217798
Kuwait561056
Bahrain4747
Thailand431112301
Taiwan411128121
U.K.404328
Australia334117151
Malaysia29722
Canada24204
Switzerland24231
Iraq21221
U.A.E.211652
Norway1919
Netherlands188181
Austria16216
Vietnam16016
Sweden1414
Lebanon13313
Macao1046
Israel1091
San Marino8171
Belgium8671
Croatia818
Greece77
Ecuador661
Finland651
Oman642
India5223
Mexico55
Denmark44
Pakistan44
Philippines3102
Algeria33
Azerbaijan33
Czechia33
Georgia33
Iceland33
Qatar33
Romania321
Russia3112
Brazil22
Egypt211
Indonesia222
Portugal222
Afghanistan11
Andorra111
Armenia11
Belarus11
Cambodia101
Dominican Republic11
Estonia11
Ireland11
Jordan111
Lithuania11
Luxembourg11
North Macedonia11
Monaco11
Nepal101
New Zealand11
Nigeria11
Sri Lanka101
Tunisia111
Total:89856146830696041151456367374


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya





Kolom

Langganan Konten

Pasang Baliho