Tim bola voli pantai putra Indonesia menunjukkan medali emas voli pantai beregu putra SEA Games 2019 (Antara/Sigid Kurniawan)

Solopos.com, MANILA - Kontingen Indonesia sudah mengoleksi 39 medali emas SEA Games 2019 hingga Jumat (6/12/2019) malam WIB. Hal itu membuat mereka sukses naik ke peringkat kedua klasemen sementara perolehan medali di bawah tuan rumah Filipina.

Indonesia menggusur posisi Vietnam yang sebelumnya berada di peringkat kedua. Vietnam sendiri kini mengoleksi 36 medali emas. Pada Jumat (6/12/2019), Indonesia sukses menambah 11 medali emas, tiga perak, dan tujuh perunggu.

Dikutip dari detik.com, empat medali emas disumbangkan pada siang hari oleh modern pentathlon di nomor beach triathle perorangan melalui Dea Salsabila Putri, Agus Prayogo dari maraton putra, Aldila Sutjiadi yang merengkuhnya dari tunggal putri, dan menembak mixed metallic silhoutte air pistol oleh Agus Domosarjito

Sementara saat sore harinya, Indonesia menambah tujuh emas lainnya. Kano menyumbang dua emas melalui nomor tunggal putra 1000 meter dari Maizir Ryondra serta pasangan Tarra Anwar dan Yuda Firmansyah di kelas double 1000 meter.

Sambo dan Judo melakukan hal serupa. Sambo menyumbang emas emas melalui Fajar (kelas combat putra 57 kg) dan Ridha Ridwan (kelas sport putri 80 kg). Judo meraih hasil terbaik dari Gede (kelas +100 kg) dan I Gede Wardana (kelas -100 kg). Raihan emas dilengkapi oleh tim boli voli pantai putra.

Berikut klasemen perolehan medali SEA Games 2019:

NoKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Filipina715246169
2Indonesia393947125
3Vietnam364148125
4Singapura27203279
5Malaysia25192872
6Thailand23344097
7Myanmar2102335
8Kamboja241723
9Brunei Darussalam15511
10Laos031215
11Timor Leste0000

Sumber: detik.com


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten