Tim sepak takraw Indonesia. (Antara/Nyoman Budhiana)

Solopos.com, SOLO - Kontingen Indonesia menduduki peringkat ketiga klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019. Indonesia masih berada di bawah tuan rumah Filipina dan Vietnam

Pada Kamis (15/12/2019), Indonesia sukes menambah 11 medali emas SEA Games 2019. Dikutip dari detik.com, raihan emas itu dipersembahkan dari cabang pencak silat, modern pentathlon, menembak, sepeda, takraw, boling, judo dan sambo.

Emas pencak silat disumbang Suci Wulandari dari nomor 45-50 kg putri, sementara modern pentathlon dimenangkan oleh Muhammad Taufik di nomor putra dan Dea Putri Salsabila di nomor putri. Dari cabang menembak, duet Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba dan Fathur Gustafian dari nomor mixed air riffle 10 meter meraih emas.

Menembak kemudian menambah emas lagi lewat Fafan Khoirul Anwar HM di nomor mixed benchest air rifle. Tak lama berselang, sepeda juga ikutan menyumbang emas dari Aiman Cahyadi di nomor individual time trial.

Takraw dimenangkan Hendra Pago dkk di nomor tim double, judo oleh Iksan Priyadi di putra dan Ni Kadek Anny Pandini di nomor putri. Sementara boling oleh Ryan Leonard Lalisang dan Aldila Indriyati di nomor mixed double, dan terakhir Sambo dimenangkan Senie Kristian di nomor combat 90 kg.

Selain tambahan 11 emas, Indonesia juga meraih 9 medali perak dan 11 perunggu hari ini. Berikut klasemen perolehan medali di SEA Games 2019 hingga Kamis malam WIB:

NoKontingenEmasPerakPerungguTotal
1Filipina624632140
2Vietnam303641107
3Indonesia283637101
4Singapura23152765
5Malaysia23152361
6Thailand16203066
7Kamboja231722
8Myanmar182332
9Brunei Darussalam15511
10Laos021012
11Timor Leste0000

Sumber: detik.com


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten