Tim sepak takraw Indonesia Saiful Rijal meraih medali emas SEA Games 2019 setelah mengalahkan Myanmar pada babak final di Subic Gymnasium, Filipina, Kamis (5/12/2019). (Antara-Nyoman Budhiana)

Solopos.com, SOLO — Indonesia tampaknya memang tak main-main dalam mengikuti SEA Games 2019. Hingga Jumat (6/12/2019) pukul 10.00 WIB, kontingen Indonesia sudah menempati peringkat ketiga pada papan klasemen sementara SEA Games 2019.

Indonesia bahkan memepet Vietnam yang berada di peringkat kedua. Berdasarkan datang pada laman resmi SEA Games 2019, Tim Merah Putih sudah mengumpulkan 29 medali emas, 37 medali perak, da 40 medali perunggu.

Koleksi medali emas Indonesia hanya berjarak dua biji dari milik Vietnam. Namun, perolehan medali Indonesia masih cukup jauh dibanding Filipina di posisi pertama yang sudah mengumpulkan 67 medali emas.

Di bawah Indonesia, ada Singapura yang sudah mengumpulkan 26 medali emas. Posisi Singapura itu bisa dibilang menjadi ancaman bagi Indonesia.

Inilah klasemen sementara perolehan medali di SEA Games 2019:

No.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina674832147
2.Vietnam313542108
3.Indonesia293740106
4.Singapura26182973
5.Malaysia23162665
6.Thailand16243171
7.Kamboja231722
8.Myanmar182332
9.Brunei15511
10.Laos021113
11.Timor Leste0000


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten