Tim bola voli pantai putra Indonesia menunjukkan medali emas voli pantai beregu putra SEA Games 2019 (Antara/Sigid Kurniawan)

Solopos.com, SOLO — Indonesia kembali menambah satu medali emas di ajang SEA Games 2019, Senin (9/12/2019). Medali emas yang terbaru diraih Hendro dari cabang olahraga atletik nomor jalan cepat 20 Km putra, Senin (9/12/2019) pukul 10.05 WIB.

Atas tambahan itu, Indonesia kini mengoleksi 66 medali emas dan menempati peringkat kedua di papan klasemen sementara. Namun posisi Indonesia tak serta-merta aman. Tim Merah Putih dibayang-bayangi Vietnam di posisi ketiga yang juga mengoleksi 66 medali emas.

Sementara itu, posisi puncak klasemen sementara masih ditempat tuan rumah, Filipina. Sang tuan rumah kini sudah mengumpulkan 113 medali emas, 86 medali perak, dan 90 medali perunggu.

Berikut klasemen sementara perolehan medali emas SEA Games 2019 hingga Senin (9/12/2019) pukul 11.00 WIB berdasarkan data pada laman 2019seagames.com:

No.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina1138690289
2.Indonesia666379208
3.Vietnam666279207
4.Thailand627782221
5.Singapura433450127
6.Malaysia414455140
7.Myanmar3164059
8.Kamboja362130
9.Brunei15612
10.Laos051924
11.Timor Leste0011

 


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten