Masih Tinggi, Harga Emas Antam Tembus Rp627.000/gram
ilustrasi emas batangan (JIBI/Liputan6)

Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Selasa (5/9/2017), tembus Rp628.000.

Solopos.com, JAKARTA – Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Selasa (5/9/2017), Rp627.000/gram. Harga tersebut selisih Rp1.000 dari harga hari Senin (4/9/2017) seperti dilansir laman logammulia.com.

Meski harga jual mengalami penurunan, harga beli kembali atau buyback masih stagnan di Rp557.000/gram.

Emas Antam mengalami kenaikan cukup signifikan pascalibur Hari Raya Iduladha 2017. Hari Jumat (31/8/2017), emas Antam dijual seharga Rp621.000/gram, kemudian naik sampai Rp7.000 di hari Senin menjadi Rp628.000/gram.

Emas Batik Indonesia hari ini tersedia dengan dua varian 10 gram dan 20 gram. Emas jenis ini dijual seharga Rp614.000 – Rp635.500/gram. Ada juga Emas Batangan Tematik yang tersedia dalam varian 1gram, 2 gram, dan 5 gram. Emas batangan tematik  dijual mulai Rp613.000 – Rp702.000/gram.

Berikut ini harga lengkap emas batangan Antam edisi Selasa (5/9/2017);

ProdukVolume (Gram)Harga per batang (RP)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1627.000627.000
Emas Batangan21.214.000607.000
Emas Batangan2,51.507.500603.000
Emas Batangan31.803.000601.000
Emas Batangan42.392.000598.000
Emas Batangan52.990.000598.000
Emas Batangan105.905.000590.500
Emas Batangan2514.625.000585.000
Emas Batangan5029.100.000582.000
Emas Batangan10058.025.000580.250
Emas Batangan250144.675.000578.700
Emas Batangan500288.975.000577.950


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya




Kolom