KPI Umumkan 19 Nominasi Anugerah KPI 2017
Anugerah KPI 2017 (Twitter @KPI_Pusat)

KPI Pusat menggelar Anugerah KPI 2017.

Solopos.com, SOLO - Pemenang Anugerah KPI semua kategori yang diperlombakan dalam Anugerah KPI 2017 akan umumkan di acara Anugerah KPI 2017 yang rencananya disiarkan langsung oleh Stasiun SCTV, Sabtu (28/10/2017), pukul 12.30 WIB.

Komisioner KPI Pusat yang juga PIC kegiatan Anugerah KPI 2017, Nuning Rodiyah, di sela-sela acara jumpa pers di Kantor KPI Pusat sebagaimana dirilis situs resmi Kpi.go.id, Jumat (20/10/2017) menyampaikan nama-nama nominasi penerima Anugerah KPI 2017 berdasarkan kategori yang diperlombakan:

1. Kategori Program Anak

a. Buah Hatiku Sayang (TVRI)

b. Dubi Dubi Dam Eps. 13 (RTV)

c. Dunia Hand Made (Global TV)

d. Hafiz Indonesia 2017 (RCTI)

e. Si Bolang Bocah petualang Eps. Jejak Garuda di Tanah Papua (Trans 7)

2. Kategori Program Animasi

a. Adit – Sapo Jarwo – Eps. Ojek Payung Bikin Bingung (Trans TV)

b. Kisah Teladan Nabi – Eps. “Lahirnya Sang Utusan” (RTV)

c. Garuda Gemilang – Eps. “Panggil Aku Gilang” (Indosiar)

d. Riska dan Si Gembul – Eps. “Bantuan Yang Bahaya” (MNC TV)

e. Dunia Binatang – Eps. “Misteri Makhluk Selat Lembah” (Trans 7)

3. Program Drama Seri

a. Di Rumahku Ada SurgaTrans TV

b. Dunia Terbalik. Episode 286 – RCTI

c. Kesempurnaan CintaNET. TV

d. Para Pencari Tuhan Jilid 11SCTV

e. Rumah Cahaya, Eps. “Sekolah Hati Murni” – TVRI

4. Drama Non Seri

a. Anak Tukang Siomay Jadi DokterIndosiar

b. Queen of ComblangTrans TV

c. Rindu Suara AdzanGlobal TV

d. Seribu Kisah Ayah yang MengandungTrans TV

e. Kurang Garam - SCTV

5. Program Peduli Perempuan dan Penyandang Disabilitas

a. 1 Indonesia "Mama Aleta Baun, Pejuang Lingkungan Hidup dari Timor" – NET. TV

b. Indonesia Membangun "Jejak Penyemangat" – TVRI

c. Kick Andy - Eps. “Berprestasi dalam Keterbatasan (16 Desember 2016)” – Metro TV

d. Merajut Asa Eps. “Soya Culture” – Trans 7

e. Michael Chandra, Luar Biasa (Cahaya Dalam Gelap) – RTV

6. Program Talkshow

a. Economic Challenges (7 Maret 2017) – Metro TV

b. Hitam Putih, Eps.”Aiptu Sunaryanto” – Trans 7

c. Indonesia Lawyers Club, Eps. “ Saatnya Damai Bersenandung” – TV One

d. Presiden Menjawab, Eps. “Dialog Akhir Dengan Jokowi” – SCTV

e. Sarah SechanNET. TV

7. Program Berita

a. Breaking News “Jakarta Darurat Narkoba” – TV One

b. Fokus SoreIndosiar

c. Kontroversi Eps. “Hitam Putih LP” – Trans 7

d. Liputan 6 PetangSCTV

e. NET 12 – NET. TV

8. Wisata Budaya – Radio

a. Aruh Mambatur – RRI Banjarmasin

b. Gunung Panjang – RRI Bogor

c. Menapak Jalan Unggah-unggahan – RRI Purwokerto

d. Patika Du’a Bapu Ata Mata Bernilai Histori – RRI Ende

e. Saung Angklung Udjo – RRI Bandung

9. Wisata Budaya – Televisi

a. Dari Langit Ngalanggeran – TV One

b. Indonesia Bagus – NET. TV

c. Jejak Petualang – Pohon Raksasa Kalimantan di Mata Dunia – Trans 7

d. Journey – Surga di Tanah Flores – Metro TV

e. Kacamata Petualang Eps. 32 – Desa Sakral Tanah Leluhur – Global TV

10. ILM Radio

a. ILM “Anak Muda Jangan Antisosial” – Prambors

b. ILM “Bang Sampulo” – RRI Makassar

c. ILM “Bersama dalam Perbedaan” – RRI Bengkalis

d. ILM “Keberagaman dalam Kebinekaan” – RRI Atambua

e. ILM “Tertib Berlalulintas” – RRI Kupang

11. ILM Televisi

a. Anti Hoax – RCTI

b. Hoax – Trans 7

c. Indonesia Adalah Kita – NET. TV

d. Indonesia Pusaka – SCTV

e. Karena Kita Indonesia – ANTV

12. Program Perbatasan dan Daerah Tertinggal (Radio)

a. Batam Menyapa Peduli Perbatasan – RRI Batam

b. Bersama Dalam Kebinekaan – RRI Sintang

c. Menegakkan Kedaulatan Rupiah di Wilayah Teritorial NKRI – RRI Entikong

d. Menjaga Merah Putih Tetap Berkibar di Perbatasan Negara – RRI Kupang

e. Secerah Harapan di Ujung Negeri – RRI Samarinda

13. Program Perbatasan dan Daerah Tertinggal (Televisi)

a. Indonesia Border – Inews

b. Indonesia Punya Cerita – Trans TV

c. Indonesiaku (Ekspedisi Lintas Papua) – Trans 7

d. Lantera Indonesia – NET. TV

e. Tapal Batas - TVRI

14. Presenter Berita

a. Desvita Feranika Bionda – Lintas Siang – MNC TV

b. Rahma Hayuningdyah – 1 Indonesia – NET. TV

c. Timothy Marbun – Sapa Indonesia Pagi – Kompas TV

d. Tommy Tjokro – Seputar Indonesia Siang – RCTI

e. Zilvia Iskandar – Metro Pagi Prime Time – Metro TV

15. Presenter Talkshow

a. Aiman Witjaksono – Saat Anak Gugat Ibu – Kompas TV

b. Muhammad Achir – Liputan 6 Eps. “Presiden Menjawab” – SCTV

c. Deddy Corbuzier – Hitam Putih – Trans 7

d. Karni Ilyas – Indonesia Lawyers Club – TV One

e. Sarah Sechan – Sarah Sechan – NET. TV

16. Radio Komunitas Terbaik

a. ASN Lampung - Lampung

b. Citra Buana Suara FM – CBS FM – Jawa Barat

c. Channel Keuangan Gorontalo – CHEK FM – Gorontalo

d. Mitra FM – Jawa Tengah

e. Pemuda Independen Rasau Jaya – RPI 107,8 FM – Kalimantan Barat

17. Pemerintah Daerah Peduli Penyiaran

a. Daerah Istimewa Yogyakarta

b. Jawa Barat

c. Jawa Tengah

d. Lampung

e. Sulawesi Selatan

18. Televisi Ramah Penyandang Disabilitas

19. Penghargaan Pengabdian Seumur Hidup


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya






Kolom

Langganan Konten

Pasang Baliho