Tim bola voli pantai putra Indonesia menunjukkan medali emas voli pantai beregu putra SEA Games 2019 (Antara/Sigid Kurniawan)

Solopos.com, SOLO — Indonesia telah melampaui target 45 medali emas di SEA Games 2019. Hingga Minggu (8/12/2019) petang, Indonesia sudah mengoleksi 65 medali emas, 61 medali perak, dan 71 medali perunggu.

Atas hasil itu, Merah Putih menempati peringkat kedua di papan klasemen sementara perolehan SEA Games 2019. Indonesia berada di bawah tuan rumah Filipina dan di atas Vietnam.

Indonesia berjarak 40 medali emas dari Filipina namun unggul lima medali emas dari Vietnam. Secara keseluruhan, Indonesia sudah mengumpulkan 203 medali.

Medali emas yang terbaru untuk Indonesia diraih Sapwaturrahman dari cabang olahraga atletik nomor lompat jauh putra, Minggu (8/12/2019) pukul 18.19 WIB. Inilah klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019:

No.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina1058188274
2.Indonesia656177203
3.Vietnam605874192
4.Thailand557273200
5.Singapura433348124
6.Malaysia403750127
7.Myanmar3163756
8.Kamboja242127
9.Brunei15612
10.Laos051722
11.Timor Leste0000


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten