Atlet wushu Indonesia Edgar Xavier Marvelo meraih medali emas setelah memenangi nomor Wushu Gunshu Putra SEA Games ke-30 di gedung World Trade Center Manila, Filipina, Selasa (3/12/2019). (Antara/Nyoman Budhiana)

Solopos.com, SOLO — Kontingen Indonesia sempat merasakan nyamannya menempati peringkat ketiga pada klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Selasa (4/12/2019) sore.

Namun pada Rabu (12/4/2019) petang, Indonesia melorot ke posisi kelima. Tim Merah Putih disalip dua negara tetangga terdekat, yakni Malaysia dan Singapura.

Berdasarkan data pada laman resmi SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019) pukul 18.45 WIB, Indonesia telah mengoleksi 73 medali yang terdiri atas 17 medali emas, 27 medali perak, dan 29 medali perunggu.

Sementara itu, Malaysia di peringkat ketiga telah mengumpulkan 21 medali emas, 12 medali perak, dan 22 medali perunggu. Sedangkan Singapura di tempat keempat telah mengoleksi 18 medali emas, 12 medali perak, dan 20 medali perunggu.

Berikut klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Rabu (12/4/2019) petang:

No.NegaraEmasPerakPerungguTotal
1.Filipina564122119
2.Vietnam27323392
3.Malaysia21122255
4.Singapura18122050
5.Indonesia17272973
6.Thailand11152248
7.Myanmar162027
8.Brunei15511
9.Kamboja131721
10.Laos0066
11.Timor Leste0000


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten