Diplomat Success Challenge X (istimewa)

Solopos.com, SOLO - Acara Diplomat Success Challenge ke-10 (DSCX) siap digelar di De Tjolomadoe Karanganyar, 16-17 November 2019 besok. Acara ini dikemas dengan format big conference dengan menghadirkan pembicara hebat yang juga dimeriahkan panggung musik.

Beberapa pebicara yang hadir di acara ini adalah Menteri BUMN Erick Thohir, Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Wisnhutama, serta Gubernur Jawa Tengah Ganjar Pranowo. Selain mereka, ada pula Sheila On 7 dan Soloensis yang bakal meramaikan acara.

DSCX sendiri bakal memiliki sejumlah area. Fire Area merupakan venue utama yakni para pembicara bakal menyuarakan inspirasinya di area ini. Kemudian ada Air Area yang merupakan tempat para finalis lomba bisnis memaparkan proposalnya. Serta ada area outdoor juga.

Berikut rangkaian acara DSCX:

Hari pertama 16 November 2019:
Open Gate : 09.00

FIRE AREA
13.00-13.10 : Opening and Speech by Ronald Walla
13.10-13.40 : Panel Roadmap
Moderator : Dewi Meisari Haryanti (UKM Indonesia)
- Ronald Walla (Dewan Pimpinan Nasional APINDO Ketua Bidang UKM-IKM)
- Ahmed Tessario (Coworking Indonesia)
- Maxim Mulyadi (Indonesia Marketing Association)
- Arief Budiman (Entrepreneur Organization-GSEA)
13.45-14.15 : Adrian Syarkawie – Radio and Industry 4.0 (Talk Time 30 mins)
---BREAK---
15.00-15.30 : Ganjar Pranowo – Sinergi Birokrasi Profesional Pengusaha (Talk Time 30 mins) - *Jika Pak
Ganjar gagal datang, maka akan diwakilkan oleh ibu Ema (Kepala Dinas Koperasi dan UKM Jawa
Tengah).
15.30-16.00 : Abdul Rokhim (Jawa Pos) – Media and Strategic Communication in Digital Culture
(Talk Time 30 mins)
16.00-16.20 : MENTOR TALK Michael Tampi - No More Gambling With The Right Financial Strategy
16.20-16.40 : MENTOR TALK Muhammad Aga - Brand Image and Personal Branding
16.40-17.00 : MENTOR TALK Dina Dellyana - Be Authentic with Your Idea
17.00-17.20 : MENTOR TALK Pangeran Siahaan - Create Your Own Market
---BREAK---
19.00-19.30 : Bayu TOP Karir – Upside Potential Millenial Workforce (Talk Time 30 mins)
19:35 - end : SOLOENSIS

AIR AREA
10.00-10.50 : Press Conference
11.00-12.00 : Challenger 1-3 (Team Michael Tampi)
---BREAK---
13.20-14.20 : Challenger 4-7 (Team Muhammad Aga)
---BREAK---
15.00-15.40 : Challenger 8-9 (Team Dina Dellyana)
15.40-16.40 : Challenger 10-13 (Team Pangeran Siahaan)

EARTH AREA
14.00-17.00 : Meet Up Scale Up

OUTDOOR AREA
19.00-19.30 : Acoustic Performance (Local Band)
TOP KARIR FESTIVAL (Stasiun Ketelan)
14.00-16.00 : Company Speakers

Hari kedua 17 November 2019
Open Gate: 09.00

FIRE AREA
12.55-13.00 : Opening
13.00-13.45 : Heera SKV – Woman and Entrepreneurship (Talk Time 45 mins)
13.45-14.30 : Wishnutama – Indonesia and Young Creatives (Talk Time 45 mins)
---BREAK---
15:00-15.45 : Mentor Talk, Adam M. Subarkah, Gibran Rakabuming (TBC),
15.45-17.30 : Final Pitch 12 Challengers (8 mins talking time for each challenger in - out)
---BREAK---
19.00-19.30 : Elimination and Numbers Celebration (Hosted by All Dekom + MC)
19.30-19.45 : Winner Announcement and Celebration (Hosted by All Dekom + MC) - Diserahkan oleh Pak
Ronald
19.45-end : Sheila on 7

EARTH AREA
11.00-12.00 : Panel Investor (How Investor Look For Potential Start Up
Moderator : Abdul Ghoffur
- Hamdani Bastyam (Angel Investor)
- Shareang (Investree)
- Rajis Sinaga (Truvalu)
- Rico Tedyono (Komunal)
---BREAK---
13.00-14.00 : Panel Inkubator (How Incubators Make Money From Start Up That Are Fostered)
Moderator : Andri
- (Food Ian Indonesia)
- Agung (Ultra Indonesia)
- Didi Diarsa (Code Margonda)
- Faye Alund (Coworking Indonesia)
- Ali Affandi (Kadin Surabaya)
---BREAK---
15.00-16.00 : Panel Start Up (Mission Driven or Revenue Driven?)
Moderator : Shohib Qomad Dillah (Sirtanio)
- Andreas Sanjaya (iGrow)
- Utari (Aruna)
- Walesa Dantor (Warung Pintar)
- Lintang (Matchamu)
- Jumariyanto (Regarsport.id)

AIR AREA
13.00-15.00 : Final Preparation 12 Challengers (14.45-15.00 : Surprise Moment by Dekom, Hosted by Helmy
Yahya)

OUTDOOR AREA
19.00-19.30 : Acoustic Performance (Local Band)

TOP KARIR FESTIVAL
09.00 : Open Gate
09.30-11.30 : Company Speakers


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten