Hasil Lengkap Atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, Sabtu 24 Juli 2021

Lifter putri Windy Cantika Aisah menyumbangkan medali perunggu bagi Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020 hari ini.

 Pebulu tangkis Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo (depan) melakukan pukulan di samping pasangannya Marcus Fernaldi Gideon di pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Sean Vendy dan Ben Lane dari Inggris pada Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Jepang, Sabtu (24/7/2021). (ANTARA/AFP/Alexander Nemenov/aa.)

SOLOPOS.COM - Pebulu tangkis Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo (depan) melakukan pukulan di samping pasangannya Marcus Fernaldi Gideon di pertandingan penyisihan grup bulu tangkis ganda putra melawan Sean Vendy dan Ben Lane dari Inggris pada Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Jepang, Sabtu (24/7/2021). (ANTARA/AFP/Alexander Nemenov/aa.)

Solopos.com, TOKYO–Indonesia meraih satu medali perunggu pada Olimpiade Tokyo 2020, Sabtu (24/7/2021). Medali tersebut disumbangkan oleh lifter putri berusia 19 tahun, Windy Cantika Aisah, dari cabor angkat besi kelas 49 kg putri. Ia mengangkat beban total 194 kg dengan perincian 84 kg snatch dan 110 kg clean & jerk.

Windy hanya kalah dari Chanu Saikhom Mirabai (India) yang mencatatkan total angkatan 202 kg dan lifter asal China, Hou Zhizui, yang mengangkat beban total 210 kg.

Di cabor panahan, tim beregu campuran, Riau Ega Agatha Salsabila /Diananda Choirunisa sempat membuat kejutan. Mereka mengalahkan unggulan kedua asal Amerika Serikat, Brady Ellison/Mckenzie Brown di Yumenoshima Park, Sabtu (24/7/2021) pagi WIB, di babak 16 besar dengan skor 5-4.

Baca Juga: 2 Atlet Indonesia Terhenti di Babak Penyisihan Renang Olimpiade Tokyo 2020

Sayangnya, kiprah Riau Ega Agatha Salsabila /Diananda Choirunisa terhenti di babak perempat final yang digelar siang harinya. Menghadapi unggulan ketujuh asal Turki, Mete Gazoz/Yesemin Anago, Riau Ega Agatha Salsabila /Diananda Choirunisa, tumbang 2-6.

Selanjutnya di cabor bulu tangkis, seluruh wakil Indonesia meraih kemenangan. Paling mencolok adalah saat tunggal putra andalan Indonesia, Jonatan Christie, mengalahkan pebulu tangkis asal Suriah, Aram Mahmoud dengan skor 21-8 dan 21-14.

Selanjutnya atlet menembak Indonesia, Vidya Rafika, yang turun di Babak Kualifikasi Air Rifle 10 Meter putri gagal menempati posisi delapan besar sehingga gagal lolos ke final. Di nomor ini, medali emas direbut atlet asal China, Yang Qian.

Baca  Juga: Windy Cantika Sempat Gugup karena Persaingan Olimpiade Tokyo 2020 Sangat Ketat

 

Cabor Dayung

Kemudian pedayung Melani Putri/Mutiara Putri yang turun di nomor Lighteweight Double Sculls Putri. Mereka harus puas menduduki peringkat terakhir pada Lightweight Women’s Double Sculls Olimpiade Tokyo 2020.

Meski begitu, mereka masih bisa lolos ke semifinal lewat babak Repechage. Babak ini akan digelar pada Minggu, (25/7/2021) pagi WIB.

Terakhir dua perenang muda Indonesia, Aflah Fadlan Prawira dan Azzahra Permatahani, terhenti di babak penyisihan Olimpiade Tokyo 2020 pada cabor renang di Olympic Aquatic Center, Jepang, Sabtu (24/7/2021) malam WIB.

Baca Juga: Ahsan/Hendra Awali Olimpiade Tokyo 2020 dengan Mudah

 

Berikut hasil lengkap wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, Sabtu (24/7/2021)

Menembak

06.30 WIB: Vidya Rafika (Kalah di Kualifikasi)

 

Bulu Tangkis

07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia) = 21-14 dan 21-17.

09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (EOR) = 21-8, 21-14.

09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia) = 22-20, 21-17, 21-13.

10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris Raya) = 21-15, 21-11

16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada) = 21-12, 21-11

 

Dayung

08.20 WIB: Melani Putri/Mutiara Putri – Lighteweight Double Sculls Putri = Kalah di Heat 1, tapi masih punya peluang lolos lewat babak Repechage.

 

Panahan

08.27 WIB: Riau Ega Agatha Salsabila dan Diananda Choirunisa (Terhenti di perempatfinal)

 

Angkat Besi

11.50 WIB: Windy Cantika – 49 Kilogram Putri (Rebut medali perunggu, dengan total Angkatan 194 kg).

 

Renang

17.00 WIB: Azzahra Permatahani – Individual 400 Meter Medley Putri (Terhenti di penyisihan)

17.00 WIB: Fadlan Prawira – 400 Meter Gaya Bebas Putra (Terhenti di penyisihan)

Berita Terkait

Berita Terkini

Mundur 3 Pekan, Liga 3 Jateng Bergulir 24 Oktober

Kapolda Jateng memberi lampu hijau pelaksanaan Liga 3 tanpa penonton dan dengan penerapan protokol kesehatan ketat.

Atlet Tenis Meja Sukun Wakili Indonesia ke Doha, Qatar, Semoga Juara!

Dua atlet Persatuan Tenis Meja (PTM) Sukun terpilih mengikuti kejuaraan International Table Tennis Federation (ITTF) di Doha, Qatar.

Persis Solo Masih Nunggak Gaji Pemain, APPI Desak Segera Bayar

APPI mengingatkan klub bakal menerima sanksi larangan mendafarkan pemain untuk tiga periode pendaftaran apabila tak kunjung melunasi kewajibannya.

Derbi Mataram Digelar 12 Oktober, Ini Jadwal Lengkap Liga 2 Persis Solo

Derbi Mataram yang mempertemukan Persis Solo vs PSIM Jogja digelar 12 Oktober 2021.

Persis Solo vs PSG Pati Buka Liga 2 2021 di Stadion Manahan

PT Liga Indonesia Baru (LIB) merilis jadwal pertandingan untuk Grup B dan C Liga 2, Selasa (21/9/2021).

Update Klasemen Liga Spanyol: Atletico Gusur Real Madrid dari Puncak

Atletico Madrid menempati posisi pertama dengan koleksi 13 poin.

Jadwal Liga 1 Pekan Ini: Ada Persita vs Bali United, Arema vs PSIS

Laga Persita vs Bali United menarik untuk dinantikan karena pertandingan tersebut merupakan persaingan tim papan atas.

Hasil Lengkap Sepak Bola Semalam: Piala Liga Inggris, Liga Spanyol, dan Liga Italia

Inter Milan melanjutkan rangkaian tak terkalahkan dengan membungkam Fiorentina pada laga pekan kelima Liga Italia.

Cristiano Ronaldo Ternyata Ingin Gabung Atletico Madrid sebelum ke MU

Para fans Atletico Madrid akan memberikan sambutan yang buruk untuk Cristiano Ronaldo karena statusnya sebagai legenda Real Madrid.

PSSI Yakin Shin Tae-yong Bawa Indonesia Lolos Fase Grup Piala AFF 2020

PSSI mendukung penuh upaya pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong dalam Piala AFF 2020.

Striker PSIS Semarang Bruno Silva Kembali Gabung Latihan

Manajemen PSIS sempat menjatuhkan sanksi berupa larangan bermain di satu pertandingan terhadap Bruno Silva akibat tindakan indisipliner

Unggulan Piala AFF 2020, Vietnam Tak Remehkan Indonesia

Pelatih Timnas Vietnam, Park Hang-seo, mengatakan seluruh tim di Grup B tangguh.

Norwich 0-3 Liverpool: Minamino Cetak Brace, The Reds ke Putaran Empat Piala Liga

Juergen Klopp melakukan rotasi besar-besaran dengan hanya menyisakan Kostas Tsimikas dan Ibrahima Konate dalam starting line-up kontra Norwich.

Malaysia-Indonesia Segrup di Piala AFF 2020, Ini Reaksi Pelatih Malaysia

Pelatih Malaysia, Tan Cheng Hoe, mengatakan tidak mau meremehkan tim lain selain Vietnam, apalagi Indonesia yang telah menjadi rival abadi.

Manchester City 6-1 Wycombe: Tertinggal Duluan, The Citizens ke Putaran Empat Piala Liga

City baru akan mengetahui lawan mereka di putaran keempat dalam undian yang dilangsungkan di Old Trafford, Kamis (22/9) dini hari WIB