Harga Jual Emas Antam Hari Ini Turun Rp5.000/Gram
ilustrasi emas batangan (JIBI/Liputan6)

Senada dengan harga jual, buyback Antam turun Rp4.000/gram.

Solopos.com, JAKARTA – Pascalibur Tahun Baru Islam, harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) turun Rp5.000 menjadi Rp614.000, Jumat (22/9/2017). Harga tersebut sesuai dengan harga yang dikeluarkan gedung Antam Jakarta melalui laman Logammulia.com.

Penurunan tak hanya terjadi di harga jual, harga beli kembali atau buyback turun Rp4.000 menjadi Rp544.000/gram.

Penurunan harga jual emas batangan antam juga berlaku untuk Emas Batik Indonesia dan Emas Batangan Tematik. Emas Batik Indonesia tersedia dalam varian 10 gram dan 20 gram  dijual mulai Rp601.500 – Rp622.500.gram.

Emas Batangan Tematik tersedia dalam varian 1 gram, 2 gram, dan 5 gram. Emas dengan tema Idulfitri dan Natal itu dijua lmulai Rp600.000 – Rp689.000 per gram.

Berikut ini daftar harga lengkap emas batangan Antam edisi Jumat (22/9/2017) seperti dilansir laman logammulia.com;

ProdukVolume (Gram)Harga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1614.000614.000
Emas Batangan21.188.000594.000
Emas Batangan2,51.475.000590.000
Emas Batangan31.764.000588.000
Emas Batangan42.340.000585.000
Emas Batangan52.925.000585.000
Emas Batangan105.775.000577.500
Emas Batangan2514.300.000572.000
Emas Batangan5028.450.000569.000
Emas Batangan10056.725.000567.250
Emas Batangan250141.425.000656.700
Emas Batangan500282.475.000564.950


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya




Kolom