Barcelona. (Reuters-Vincent West)

Solopos.com, SOLOReal Madrid secara memalukan kala 1-0 di kandang Mallorca pada pertandingan pekan kesembilan La Liga Spanyol musim 2019-2020, Minggu (20/10/2019) dini hari WIB.

Atas hasil itu, Real Madrid harus merelakan posisi puncak klasemen sementara kepada musuh bebuyutannya, Barcelona. Di pekan kesembilan La Liga Spanyol musim 2019-2020, Lionel Messi dan kawan-kawannya sukses mencukur Eibar dengan skor 3-0.

Barcelona kini memuncaki klasemen sementara dengan koleksi 19 poin dari sembilan pertandingan. Barcelona hanya terpaut satu dengan Real Madrid yang turun ke posisi kedua.

Berikut hasil pertandingan pekan kesembilan dan klasemen sementara La Liga Spanyol musim 2019-2020.

Hasil:
Granada 1-0 Osasuna
Eibar 0-3 Barcelona
Atletico Madrid 1-1 Valencia
Getafe 2-0 Leganes
Mallorca 1-0 Real Madrid
Deportivo Alaves 2-0 Celta Vigo
Real Sociedad 3-1 Real Betis
RCD Espanyol 0-1 Villarreal
Athletic Bilbao 1-1 Real Valladolid
Sevilla 1-0 Levante

Klasemen:

No.KlubMainMenangSeriKalahGolPoin
1.Barcelona96121319
2.Real Madrid9531718
3.Granada9522617
4.Real Sociedad9513616
5.Atletico Madrid9441316
6.Sevilla9513016
7.Villarreal9423714
8.Athletic Bilbao9342313
9.Getafe9342213
10.Valencia9342013
11.Levante9324-111
12.Real Valladolid9252-111
13.Osasuna9252-111
14.Deportivo Alaves9324-211
15.Mallorca9315-510
16.Eibar9234-39
17.Celta Vigo9234-69
18.Real Betis9234-79
19.RCD Espanyol9126-115
20.Leganes9027-102

 


Tulis Komentar Anda

Berita Terkini Lainnya

Kolom

Langganan Konten