Jadwal Lengkap Piala Dunia Brasil 2014
Jumat, 6 Juni 2014 20:08 WIB Share :

Jadwal Lengkap Piala Dunia Brasil 2014

BABAK KUALIFIKASI

Jumat, 13 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Brasil vs Kroasia 03:00 WIB  Grup A ANTV/ TV One  3 – 1
Meksiko vs Kamerun 23.00 WIB  Grup A ANTV/ TV One 1 – 0
Sabtu, 14 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Spanyol vs Belanda 02:00 WIB  Grup B ANTV/ TV One  1 – 5
Chili vs Australia 05:00 WIB  Grup B ANTV/ TV One  3 – 1
Kolombia vs Yunani 23:00 WIB  Grup C ANTV/ TV One  3 – 0
Minggu, 15 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Uruguay vs Kosta Rika 02:00 WIB  Grup D ANTV/ TV One  1 – 3
Inggirs vs Italia 05:00 WIB  Grup D ANTV/ TV One  1 – 2
Pantai Gading vs Jepang 08:00 WIB  Grup C ANTV/ TV One  2 – 1
Swiss vs Ekuador 23:00 WIB  Grup E ANTV/ TV One  2 – 1
Senin, 16 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Prancis vs Honduras 02:00 WIB  Grup E ANTV/ TV One  3 – 0
Argentina vs Bosnia-Herzegovina 05:00 WIB  Grup F ANTV/ TV One 2 – 1
Jerman vs Portugal 23:00 WIB  Grup G ANTV/ TV One 4 – 0
Selasa, 17 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Iran vs Nigeria 02:00 WIB  Grup F ANTV/ TV One 0 – 0
Ghana vs USA 05:00 WIB  Grup G ANTV/ TV One 1 – 2
Belgia vs Aljazair 23:00 WIB  Grup H ANTV/ TV One 2 – 1
Rabu, 18 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Brazil vs Meksiko 02:00 WIB Grup A  ANTV/ TV One 0 – 0
Rusia vs Korsel 05.00 WIB Grup H ANTV/ TV One 1 – 1
Australia vs Belanda 23.00 WIB Grup B ANTV/ TV One 2 – 3
Kamis, 19 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Spanyol vs Chili 02:00 WIB  Grup B ANTV/ TV One 0 – 2
Kamerun vs Kroasia 05:00 WIB  Grup A ANTV/ TV One 0 – 4
Kolombia vs Pantai Gading 23:00 WIB  Grup C ANTV/ TV One 2 – 1
Jumat, 20 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Uruguay vs Inggris 02:00 WIB  Grup D ANTV/ TV One 2 – 1
Jepang vs Yunani 05:00 WIB  Grup C ANTV/ TV One 0 – 0
Italia vs Kosta Rika 23:00 WIB  Grup D ANTV/ TV One 0 – 1
Sabtu, 21 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Swiss vs Prancis 02:00 WIB  Grup E ANTV/ TV One 2 – 5
Honduras vs Ekuador 05:00 WIB  Grup E ANTV/ TV One 1 – 2
Argentina vs Iran 23:00 WIB  Grup F ANTV/ TV One 1 – 0
Minggu, 22 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Jerman vs Ghana 02:00 WIB Grub G ANTV/ TV One 2 – 2
Nigeria vs Bosnia-Herzegovina 05:00 WIB Grub F ANTV/ TV One 1 – 0
Belgia vs Rusia 23:00 WIB Grub H ANTV/ TV One 1 – 0
Senin, 23 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Korea Selatan vs Aljazair 02:00 WIB Grub H ANTV/ TV One  2 – 4
Amerika Serikat vs Portugal 05:00 WIB Grub G ANTV/ TV One  2 – 2
Australia vs Spanyol 23:00 WIB Grub B ANTV  0 – 3
Belanda vs Chili 23:00 WIB Grub B TV One  2 – 0
Selasa, 24 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Kamerun vs Brasil 03:00 WIB Grub A ANTV 1 – 4
Kroasia vs Meksiko 03:00 WIB Grub A TV One 1 – 3
Italia vs Uruguay 23:00 WIB Grub D ANTV 0 – 1
Kosta Rika vs Inggris 23:00 WIB Grub D TV One 0 – 0
Rabu, 25 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Jepang vs Kolombia 03:00 WIB Grub C ANTV 1 – 4
Yunani vs Pantai Gading 03:00 WIB Grub C TV One 2 – 1
Nigeria vs Argentina 23:00 WIB Grub F ANTV 2 – 3
Bosnia-Herzegovina vs Iran 23:00 WIB Grub F TV One 3 – 1
Kamis, 26 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Honduras vs Swiss 03:00 WIB Grub E ANTV 0 – 3
Ekuador vs Prancis 03:00 WIB Grub E TV One 0 – 0
Amerika Serikat vs Jerman 23:00 WIB Grub G ANTV 0 – 1
Portugal vs Ghana 23:00 WIB Grub G TV One 2 – 1
Jumat, 27 Juni 2014
Pertandingan Pukul Grup TV Skor
Aljazair vs Rusia 03:00 WIB Grub H ANTV 1 – 1
Korea Selatan vs Belgia 03:00 WIB Grub H TV One 0 – 1

BABAK 16 BESAR

Sabtu, 28 Juni 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Brasil vs Chile 23:00 WIB ANTV/TVOne 1(3)-(2)1
Kolombia vs Uruguay  03:00 WIB ANTV/TVOne 2-0
Minggu, 29 Juni 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
 Belanda vs Mexico 23:00 WIB ANTV/TVOne 2-1
Kosta Rika vs Yunani 03:00 WIB ANTV/TVOne 1(5)-(3)1
Senin, 30 Juni 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
 Prancis vs Nigeria 23:00 WIB  ANTV/TVOne 2-0
Jerman vs Aljazair 03:00 WIB ANTV/TVOne 2-1
Selasa, 1 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Argentina vs Swiss 23:00 WIB ANTV/TVOne 1-0
 Belgia vs Amerika Serikat 03:00 WIB ANTV/TVOne 2-1

BABAK 8 BESAR

Jumat, 4 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Prancis vs Jerman 23:00 WIB  ANTV/TVOne 0-1
Sabtu, 5 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Brasil vs Kolombia 03:00 WIB ANTV/TVOne 2-1
Argentina vs Belgia 23:00 WIB ANTV/TVOne 1-0
Minggu, 6 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Belanda vs Kosta Rika 03:00 WIB  ANTV/TVOne 0(4)-(3)0

 

BABAK SEMI FINAL

Rabu,  9  Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Brasil vs Jerman 03:00 WIB  ANTV/TVOne 1-7
Kamis,  10 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Belanda vs Argentina 03:00 WIB  ANTV/TVOne 0(2)-(4)0

FINAL JUARA 3

Sabtu, 12 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
 Brasil vs Belanda  03:00 WIB  ANTV/TVOne 0-3

FINAL JUARA 1

Minggu, 13 Juli 2014
Pertandingan Pukul TV Skor
Jerman vs Argentina  02:00 WIB ANTV/TVOne 1-0

Kolom

GAGASAN
Menggali Keluhuran Ajaran Leluhur

Gagasan ini dimuat Solopos edisi Senin (14/8/2017). Esai ini karya Al. Waryono, guru di SMKN 2 Klaten yang merupakan alumnus Pascasarjana Teknik Metalurgi Institut Teknologi Bandung. Alamat e-mail penulis adalah al.waryono62@gmail.com. Solopos.com, SOLO–Orang Barat (Eropa) berusaha menaklukkan alam dengan kepandaian…