Ilustrasi emas batangan Antam. (Paulus Tandi Bone/JIBI/Bisnis) Ilustrasi emas batangan Antam. (Paulus Tandi Bone/JIBI/Bisnis)
Rabu, 11 Oktober 2017 11:15 WIB Mia Chitra Dinisari/JIBI/Bisnis Ekonomi Share :

Naik Rp3.000, Harga Emas Antam Jadi Rp621.544/Gram

Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Rabu (11/10/2017), naik Rp3.000 menjadi Rp621.544 per gram.

Solopos.com, JAKARTA – Harga jual emas batangan ritel di Jakarta bergerak naik Rp3.000 per gram dalam perdagangan Rabu (11/10/2017).

Harga Emas (gram) Rabu: 

WIBAcuanPerubahanHarga/gram
08.01Jual Antam*+3.027Rp581.789-Rp621,544
08.01Buyback Antam* +7.000557.000
 08.01 Emas Comex-US$3,44+US$41,38

 

 

Sumber: Antam & Bloomberg

Ket: *)harga Jakarta dan sekitarnya

Daftar harga emas BUMN tambang yang dirilis pada pukul 08.01 WIB menyebutkan harga jual emas naik Rp3.000 di level Rp581.789-Rp621. 544 per gram. Level harga Rp581.789 untuk penjualan emas batangan berukuran 500 gram, sedangkan Rp621.544 untuk emas berukuran 1 gram.

Sementara itu, harga buyback (beli kembali) Antam dipatok naik Rp7.000 di level Rp557.000 per gram

 Berikut rincian harga emas antam hari ini: 

ProdukVolume (Gram)Harga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1621.544621.544
Emas Batangan21.202.728601.364
Emas Batangan2.51.493.320597.328
Emas Batangan31.785.930595.310
Emas Batangan42.369.132592.283
Emas Batangan52.961.415592.283
Emas Batangan105.872.380587.238
Emas Batangan2514.605.275584.211
Emas Batangan5029.160.100583.202
Emas Batangan10058.269.750582.698
Emas Batangan250145.548.250582.193
Emas Batangan500290.894.700581.789

 

lowongan pekerjaan
SOCIAL KITCHEN SOLO, informasi selengkapnya KLIK DISINI
Loading...

Kolom

Dana Pensiun Ternyata Bukan Untuk PNS Saja

“Tahun kemarin [2016] ada satu yang dilikuidasi. Bisa saja karena pendanaannya tidak kuat” Solopos.com, JOGJA-Belum banyak masyarakat yang memahami dana pensiun swasta meskipun keberadaannya telah diatur dalam Undang-Undang No 11/1992 tentang Dana Pensiun. Jamaludin Joyoadikusumo selaku Direktur Dana Pensiun Muhammadiyah…