Ilustrasi Emas antam Ilustrasi (Dok/JIBI/Solopos)
Selasa, 10 Oktober 2017 11:16 WIB Mia Chitra Dinisari/JIBI/Bisnis Ekonomi Share :

Harga Emas Antam Naik Rp5.000 Jadi Rp618.472/Gram

Harga emas batangan PT Aneka Tambang hari ini, Selasa (10/10/2017), naik Rp5.000.

Solopos.com, JAKARTA – Harga jual emas batangan ritel di Jakarta bergerak naik Rp5.000 per gram dalam perdagangan Selasa (10/10/2017).

Harga Emas (gram) hari ini:

WIBAcuanPerubahanHarga/gram
08.01Jual  PT Aneka Tambang (Antam)*+5.054Rp578.717-Rp618, 472
08.01Buyback Antam*+3.000550.000
 08.01 Emas Comex+US$4,55+US$41,35

 

 

Sumber: Antam & Bloomberg

Ket: *)harga Jakarta dan sekitarnya

Daftar harga emas BUMN tambang yang dirilis pada pukul 08.01 WIB menyebutkan harga jual emas batangan naik Rp5.000 di level Rp578.717-Rp618. 472 per gram. Level harga Rp578.717 untuk penjualan emas batangan berukuran 500 gram, sedangkan Rp618.472 untuk emas berukuran 1 gram.

Sementara itu, harga buyback (beli kembali) Antam dipatok naik Rp3.000 di level Rp550.000 per gram

Berikut rincian harga emas antam hari ini:

 

ProdukGramPrice per Bar (Rp)Price per Gram (Rp)
Emas Batangan1618.517618.517
Emas Batangan21.196.674598.337
Emas Batangan2.51.485.753594.301
Emas Batangan31.776.849592.283
Emas Batangan42.357.024589.256
Emas Batangan52.946.280589.256
Emas Batangan105.842.110584.211
Emas Batangan2514.529.600581.184
Emas Batangan5029.008.750580.175
Emas Batangan10057.967.050579.671
Emas Batangan250144.791.500579.166
Emas Batangan500289.381.200578.762

 

lowongan pekerjaan
PT. SEJATI CIPTA MEBEL, informasi selengkapnya KLIK DISINI
Loading...

Kolom

Dana Pensiun Ternyata Bukan Untuk PNS Saja

“Tahun kemarin [2016] ada satu yang dilikuidasi. Bisa saja karena pendanaannya tidak kuat” Solopos.com, JOGJA-Belum banyak masyarakat yang memahami dana pensiun swasta meskipun keberadaannya telah diatur dalam Undang-Undang No 11/1992 tentang Dana Pensiun. Jamaludin Joyoadikusumo selaku Direktur Dana Pensiun Muhammadiyah…