Ilustrasi emas batangan. (JIBI/Bisnis) Ilustrasi emas batangan. (JIBI/Bisnis)
Senin, 9 Oktober 2017 11:45 WIB Mia Chitra Dinisari/JIBI/Bisnis Ekonomi Share :

Naik Rp6.000, Harga Jual Emas Antam Rp613.472/Gram

Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Senin (9/10/2017) adalah Rp613.472/gram.

Solopos.com, JAKARTA –  Harga jual emas batangan ritel di Jakarta bergerak naik Rp6.000 per gram dalam perdagangan Senin (09/10/2017). Sedangkan harga buyback (beli kembali) Antam dipatok naik Rp3.000 di level Rp547.000 per gram.

Harga Emas (gram) Senin (09/10)

WIBAcuanPerubahanHarga/gram
08.01Jual Antam*+6.054Rp573.717-Rp613, 472
08.01Buyback Antam*+3.000547.000
 08.01 Emas Comex+US$1,11+US$40,97

 

Sumber: Antam & Bloomberg

Ket: *)harga Jakarta dan sekitarnya

Daftar harga emas BUMN tambang yang dirilis pada pukul 08.01 WIB menyebutkan harga jual emas batangan stagnan di level Rp573.717-Rp613. 472 per gram

Level harga Rp573.717 untuk penjualan emas batangan berukuran 500 gram, sedangkan Rp613.472 untuk emas berukuran 1 gram.

Berikut rincian harga emas antam hari ini

ProdukVolume (Gram)Harga per batang(Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1613.472613.472
Emas Batangan21.186.584593.292
Emas Batangan2.51.473.140589.256
Emas Batangan31.761.714587.238
Emas Batangan42.336.844584.211
Emas Batangan52.921.055584.211
Emas Batangan105.791.660579.166
Emas Batangan2514.403.475576.139
Emas Batangan5028.756.500575.130
Emas Batangan10057.462.550574.626
Emas Batangan250143.530.250574.121
Emas Batangan500286.858.700573.717

Lowongan Pekerjaan
QUALITY CONTROL, informasi selengkapnya KLIK DISINI

Kolom

GAGASAN
Jokowi Raja Batak

Gagasan ini dimuat Harian Solopos edisi Sabtu (13/01/2018). Esai ini karya Advent Tarigan Tambun, inisiator Sinabung Karo Jazz 2017. Alamat e-mail penulis adalah atambun@gmail.com. Solopos.com, SOLO–Saya bukan ahli budaya Batak. Dengan jujur saya harus mengatakan bahwa pengetahuan saya tentang budaya…