Ilustrasi emas batangan. (Dwi Prasetya/JIBI/Bisnis) Ilustrasi emas batangan. (Dwi Prasetya/JIBI/Bisnis)
Jumat, 11 Agustus 2017 11:30 WIB Muhammad Rizal Fikri/JIBI/Solopos.com Ekonomi Share :

Masih Terus Naik, Harga Emas Antam, Rp611.000/gram

Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Jumat (11/8/2017), naik Rp3.000.

Solopos.com, JAKARTA – Tren kenaikan harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam) masih terus terjadi. Hari ini, Jumat (11/8/2017), harga emas Antam kembali naik Rp3.000 menjadi Rp611.000/gram. Harga ini sesuai dengan harga dari Gedung Antam Jakarta yang dirilis laman logammulia.com, pagi ini 08.20 WIB.

Harga  beli kembali atau buyback mengalami kenaikan Rp4.000 menjadi Rp535.000/gram.

Harga Emas Batik Indonesia berubah menjadi Rp598.500 – Rp619.500/gram. Emas Batik Indoensia tersedia dalam dua varian yaitu 10 gram dan 20 gram. Sedangkan Emas Batangan Tematik memiliki varian berat lebih banyak, yaitu 1 gram, 2 gram, dan 5 gram. Emas Batangan Tematik dihargai per gramnya mulai dari Rp597.000-Rp686.000.

Di bawah ini harga lengkap emas Antam Jumat 8 Agustus 2017 seperti dilansir laman logammulia.com:

ProdukGramHarga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1611.000611.000
Emas Batangan21.182.000591.000
Emas Batangan2,51.467.500587.000
Emas Batangan31.755.000585.000
Emas Batangan42.328.000582.000
Emas Batangan52.910.000582.000
Emas Batangan105.745.000574.500
Emas Batangan2514.225.000569.000
Emas Batangan5028.300.000566.000
Emas Batangan10056.425.000564.250
Emas Batangan250140.675.000562.700
Emas Batangan500280.975.000561.950

 

lowongan pekerjaan
PT. Astra International Tbk-isuzu, informasi selengkapnya KLIK DISINI

Kolom

GAGASAN
Darmanto Jatman Bercerita Jawa

Gagasan ini dimuat Harian Solopos edisi Senin (15/01/2018). Esai ini karya Bandung Mawardi, seorang kritikus sastra. Alamat e-mail penulis adalah bandungmawardi@gmail.com. Solopos.com, SOLO–Rumah dalam pemahaman peradaban Jawa adalah ruang hidup untuk menjadikan manusia ada dan berada. Pemahaman itu menunjukkan konstruksi…