Ilustrasi emas batangan. (Dwi Prasetya/JIBI/Bisnis) Ilustrasi emas batangan. (Dwi Prasetya/JIBI/Bisnis)
Kamis, 10 Agustus 2017 11:45 WIB Muhammad Rizal Fikri/JIBI/Solopos.com Ekonomi Share :

Naik Lagi, Harga Emas Antam Tembus Rp608.000/Gram

Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Kamis (10/8/2017) naik Rp3.000 di Rp608.000/gram.

Solopos.com, JAKARTA – Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Kamis (10/8/2017) melanjutkan tren hari sebelumnya dengan kenaikan. Berdasarkan Gedung Antam Jakarta yang dilansir logammulia.com, Kamis pagi, harga emas Antam naik Rp3.000 menjadi Rp608.000/gram.

Harga beli kembali atau buyback mengalami kenaikan Rp1.000 menjadi Rp531.000/gram.

Selain emas batangan biasa, Antam juga menyediakan Emas Batik Indonesia dan Emas Batangan Tematik. Emas Batik Indonesia tersedia dalam varian 10 gram dan 20 gram. Harga Emas Batik Indonesia dijual dengan rentang harga Rp595.500 – Rp616.500/gram.

Emas Batangan Tematik tersedia dalam dua tema, yaitu Idulfitri dan Natal. Emas tematik itu tersedia dalam 1 gram, 2 gram, dan 5 gram. Kisaran harga emas batangan tematik mulai Rp594.000 – Rp683.000/gram.

Berikut ini daftar lengkap emas Antam hari ini, Kamis (10/8/2017) seperti dirilis laman logammulia.com;

ProdukGramHarga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1608.000608.000
Emas Batangan21.176.000588.000
Emas Batangan2,51.460.000584.000
Emas Batangan31.746.000582.000
Emas Batangan42.316.000579.000
Emas Batangan52.895.000579.000
Emas Batangan105.715.000571.500
Emas Batangan2514.150.000566.000
Emas Batangan5028.150.000563.000
Emas Batangan10056.125.000561.250
Emas Batangan250139.925.000559.700
Emas Batangan500279.475.000558.950

 

lowongan pekerjaan
KLINIK BERSALIN UTAMA RB. DR. JOHAN, informasi selengkapnya KLIK DISINI

Kolom

GAGASAN
Jokowi Raja Batak

Gagasan ini dimuat Harian Solopos edisi Sabtu (13/01/2018). Esai ini karya Advent Tarigan Tambun, inisiator Sinabung Karo Jazz 2017. Alamat e-mail penulis adalah atambun@gmail.com. Solopos.com, SOLO–Saya bukan ahli budaya Batak. Dengan jujur saya harus mengatakan bahwa pengetahuan saya tentang budaya…