Ilustrasi emas batangan Antam. (Paulus Tandi Bone/JIBI/Bisnis) Ilustrasi emas batangan Antam. (Paulus Tandi Bone/JIBI/Bisnis)
Rabu, 9 Agustus 2017 11:10 WIB Muhammad Rizal Fikri/JIBI/Solopos.com Ekonomi Share :

Naik Rp2.000, Harga Emas Antam Rp605.000/Gram

Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Rabu (9/8/2017), naik Rp2.000.

Solopos.com, JAKARTA – Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) mengalami kenaikan Rp2.000, Rabu (9/8/2017). Kenaikan tersebut menjadikan harga emas Antam menjadi Rp605.000/gram. Harga tersebut diambil dari harga Butik Emas Logam Mulia – Gedung Antam Jakarta yang dirilis logammulia.com, Rabu pagi, pukul 08.05 WIB.

Takhanya harga jual, harga beli kembali atau buyback mengalami kenaikan Rp1.000 menjadi Rp530.000/gram.

Selain emas batangan biasa, Antam juga memproduksi Emas Batik Indonesia dan Emas Batangan Tematik. Emas Batik Indonesia tersedia dalam varian berat 10 gram dan 20 gram, dengan kisaran harga Rp592.000 – Rp613.500/gram.

Sedangkan, untuk Emas Batangan Tematik tersedia dalam tema Idulfitri dan Natal. Emas tematik tersebut tersedia dalam varian 1 gram, 2 gram, dan 5 gram. Harganya mulai dari Rp591.000 – Rp680.000/gram.

Di bawah ini tabel harga emas batangan Antam, Rabu 9 Agustus 2017;

ProdukGramHarga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1605.000605.000
Emas Batangan21.170.000585.000
Emas Batangan2,51.452.500581.000
Emas Batangan31.737.000579.000
Emas Batangan42.304.000576.000
Emas Batangan52.880.000576.000
Emas Batangan105.685.000568.500
Emas Batangan2514.075.000563.000
Emas Batangan5028.000.000560.000
Emas Batangan10055.825.000558.250
Emas Batangan250139.175.000556.700
Emas Batangan500277.975.000555.950

lowongan pekerjaan
DAQU TRAVEL HAJI & UMROH SURAKARTA, informasi selengkapnya KLIK DISINI
Loading...

Kolom

GAGASAN
Musik Pop dan Nikah Muda

Gagasan ini dimuat Harian Solopos edisi Sabtu (21/10/2017). Esai ini karya Udji Kayang Aditya Supriyanto, peminat kajian budaya populer dan pengelola Buletin Bukulah! Alamat e-mail penulis adalah udjias@gmail.com. Solopos.com, SOLO — Saat isu komunisme (lagi-lagi) diangkat ke publik sekian waktu lalu,…