Emas batangan 25 gram. (JIBI/Antara/Ari Bowo Sucipto) Emas batangan 25 gram. (JIBI/Antara/Ari Bowo Sucipto)
Selasa, 1 Agustus 2017 11:30 WIB Muhammad Rizal Fikri/JIBI/Solopos.com Ekonomi Share :

Awal Bulan, Harga Emas Antam Sentuh Rp607.000/Gram

Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Selasa (1/8/2017) Rp607.000/gram.

Solopos.com, JAKARTA – Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam), Selasa (1/8/2017) menyentuh harga Rp607.000/gram. Harga tersebut sesuai dengan harga Butik Emas Logam Mulia – Jakarta Gedung Antam yang dilansir laman logammulia.com.

Harga tersebut turun Rp1.000 dari hari sebelumnya, Senin (31/7/2017).  Awal bulan Agustus 2017, harga beli kembali atau buyback turun Rp2.000 hingga menyentuh Rp534.000/gram.

Selain emas batangan biasa, Antam juga menyediakan Emas Batik Indonesiadan Emas Batangan Tematik. Emas Batik Indonesia tersedia dalam varian 10 gram dan 20 gram. Harganya mulai Rp594.500 – Rp615.000 per gramnya. Untuk Emas Batangan tematik tersedia dalam tema Idulfitri dan Natal. Emas tersebut dijual mulai Rp593.000 – Rp682.000 per gramnya. Emas Batangan Tematik tersedia dalam varian 1 gram, 2 gram, dan 5 gram.

Di bawah ini tabel harga lengkap emas Antam hari ini, Selasa 1 Agustus 2017 seperti dilansir logammulia.com.

ProdukGramHarga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1607.000607.000
Emas Batangan21.174.000587.000
Emas Batangan2,51.457.500583.000
Emas Batangan31.743.000581.000
Emas Batangan42.312.000578.000
Emas Batangan52.890.000578.000
Emas Batangan105.705.000570.500
Emas Batangan2514.125.000565.000
Emas Batangan5028.100.000562.000
Emas Batangan10056.025.000560.250
Emas Batangan250139.675.000558.700
Emas Batangan500278.975.000557.950

Lowongan Pekerjaan
Kepala Sekolah KB & TKIT Alhikam Delanggu, informasi selengkapnya KLIK DISINI

Kolom

GAGASAN
Darmanto Jatman Bercerita Jawa

Gagasan ini dimuat Harian Solopos edisi Senin (15/01/2018). Esai ini karya Bandung Mawardi, seorang kritikus sastra. Alamat e-mail penulis adalah bandungmawardi@gmail.com. Solopos.com, SOLO–Rumah dalam pemahaman peradaban Jawa adalah ruang hidup untuk menjadikan manusia ada dan berada. Pemahaman itu menunjukkan konstruksi…