Emas batangan 25 gram. (JIBI/Antara/Ari Bowo Sucipto) Emas batangan 25 gram. (JIBI/Antara/Ari Bowo Sucipto)
Selasa, 1 Agustus 2017 11:30 WIB Muhammad Rizal Fikri/JIBI/Solopos.com Ekonomi Share :

Awal Bulan, Harga Emas Antam Sentuh Rp607.000/Gram

Harga emas PT Aneka Tambang (Antam) hari ini, Selasa (1/8/2017) Rp607.000/gram.

Solopos.com, JAKARTA – Harga emas batangan PT Aneka Tambang (Antam), Selasa (1/8/2017) menyentuh harga Rp607.000/gram. Harga tersebut sesuai dengan harga Butik Emas Logam Mulia – Jakarta Gedung Antam yang dilansir laman logammulia.com.

Harga tersebut turun Rp1.000 dari hari sebelumnya, Senin (31/7/2017).  Awal bulan Agustus 2017, harga beli kembali atau buyback turun Rp2.000 hingga menyentuh Rp534.000/gram.

Selain emas batangan biasa, Antam juga menyediakan Emas Batik Indonesiadan Emas Batangan Tematik. Emas Batik Indonesia tersedia dalam varian 10 gram dan 20 gram. Harganya mulai Rp594.500 – Rp615.000 per gramnya. Untuk Emas Batangan tematik tersedia dalam tema Idulfitri dan Natal. Emas tersebut dijual mulai Rp593.000 – Rp682.000 per gramnya. Emas Batangan Tematik tersedia dalam varian 1 gram, 2 gram, dan 5 gram.

Di bawah ini tabel harga lengkap emas Antam hari ini, Selasa 1 Agustus 2017 seperti dilansir logammulia.com.

ProdukGramHarga per batang (Rp)Harga per gram (Rp)
Emas Batangan1607.000607.000
Emas Batangan21.174.000587.000
Emas Batangan2,51.457.500583.000
Emas Batangan31.743.000581.000
Emas Batangan42.312.000578.000
Emas Batangan52.890.000578.000
Emas Batangan105.705.000570.500
Emas Batangan2514.125.000565.000
Emas Batangan5028.100.000562.000
Emas Batangan10056.025.000560.250
Emas Batangan250139.675.000558.700
Emas Batangan500278.975.000557.950

lowongan pekerjaan
DAQU TRAVEL HAJI & UMROH SURAKARTA, informasi selengkapnya KLIK DISINI
Loading...

Kolom

GAGASAN
Musik Pop dan Nikah Muda

Gagasan ini dimuat Harian Solopos edisi Sabtu (21/10/2017). Esai ini karya Udji Kayang Aditya Supriyanto, peminat kajian budaya populer dan pengelola Buletin Bukulah! Alamat e-mail penulis adalah udjias@gmail.com. Solopos.com, SOLO — Saat isu komunisme (lagi-lagi) diangkat ke publik sekian waktu lalu,…